Нулевую ставку на ввоз 138 товаров в Кыргызстан продлили до конца года

Нулевую ставку на ввоз 138 товаров в Кыргызстан продлили до конца года

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Нулевую ставку на ввоз 138 товаров в Кыргызстан продлили до конца года

3 июня 2020

Действие нулевой ставки для ввоза отдельных товарных позиций в Кыргызстан без уплаты ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза продлено до 31 декабря 2020 года, сообщила пресс-служба правительства.
Отмечается, что решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
"Согласно решению Коллегии ЕЭК по 138 товарным позициям до конца года ввоз товаров будет осуществляться без уплаты ввозных таможенных пошлин. Нынешние размеры ставок ввозных пошлин Единого таможенного тарифа ЕАЭС на товарные позиции из перечня находятся в диапазоне от 5 до 15 процентов от таможенной стоимости", — говорится в сообщении. В перечень вошли продукты животного происхождения, корма для животных, фармацевтическая и химическая продукция, овощные корнеплоды, оборудование и механические устройства для промышленности, запасные части для транспортных средств. То есть, речь идет о стратегически необходимых товарах и сырьевой продукции, которые не производятся в нашей стране, и завозятся, в основном, из третьих стран.
В правительстве отметили, что снижение ставок ввозных таможенных пошлин и продление льготного периода укрепит конкурентоспособность предприятий Кыргызстана в сельскохозяйственной, промышленной и фармацевтической отрасли, их конкурентоспособность и поспособствует их дальнейшему развитию.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта