Спикер ЖК КР: Придет время и вклад 6 созыва в развитие страны будет оценен

Спикер ЖК КР: Придет время и вклад 6 созыва в развитие страны будет оценен

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Спикер ЖК КР: Придет время и вклад 6 созыва в развитие страны будет оценен

4 июня 2020

Сегодня, 4 июня, спикер Дастан Джумабеков на заседании Жогорку Кенеша поздравил коллег с профессиональным праздником - с Днём парламентаризма. Он выразил надежду, что когда-нибудь придет время и вклад в развитие Кыргызстана, внесенный 6 созывом, будет оценен.
"В календаре памятных дат этот государственный праздник появился относительно недавно, в 2015 году. Но отсчет истории отечественного парламентаризма ведется с 1938 года. Тогда избранные 284 депутата принесли присягу, а Совет рабочих и крестьянских депутатов был наделен функциями высшего законодательного органа. Более чем за 80 лет истории кыргызский парламент прошел тернистый путь. За этот период, особенно за последние тридцать лет, парламент стал зеркалом исторических изменений в судьбе нашего народа и становлении нашего государства", - сказал торага.
Он отметил, что все вопросы политического, экономического и социального развития, имеющие историческое значение для страны, решались на трибуне парламента.
"Уважаемые коллеги, в период нашего созыва мы с вами столкнулись с беспрецедентными вызовами, решали самые сложные задачи. И совместными усилиями, реализованы проекты, которые не решались в течении долгого времени, многое сделано в сфере социальной поддержки для населения, раскрыты крупные коррупционные дела с участием высокопоставленных лиц.⠀
Последний год работы нашего созыва проходит в непростых условиях, это связанно с пандемией коронавирусной инфекции. Нам сейчас особенно необходимы выверенные, правильные и эффективные решения со стороны Жогорку Кенеша, направленные на обеспечение антикризисных мер, поддержку населения и экономики. От эффективности нашей работы, взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти, совместных грамотных решений зависит будущее нашего общества. Уверен, что совместными усилиями мы благополучно преодолеем все трудности", - выступил спикер Жогорку Кенеша.
В заключении он ответил на критику парламента со стороны общественности.
"Сейчас очень много критики в нашу сторону, говорят о наших недостатках. Но мы же признаем их и стараемся исправлять", - заявил Джумабеков.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта