Спор по пастбищам в Кара-Кужуре. Вопрос о принадлежности решится в течение двух недель

Спор по пастбищам в Кара-Кужуре. Вопрос о принадлежности решится в течение двух недель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Спор по пастбищам в Кара-Кужуре. Вопрос о принадлежности решится в течение двух недель

15 июня 2020

Правительство создало межведомственную комиссию по спору по использованию пастбищных земель между жителями двух районов Нарынской области. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым.
По его словам, в течение двух недель комиссия должна вынести решение о принадлежности пастбищ в рамках законодательства.
Президент обратил внимание правительства на детальное изучение и решение пастбищного спора.
Разногласия заключаются в том, что пастбищные земли, относящиеся к Жерге-Талскому айыл окмоту, отдали в пользованием животноводам Кочкорского района до 2030 года. Срок пользования истекал в 2020 году, но был продлен. Но животноводы Жерге-Тала не согласились с этим и отказались пропускать других животноводов. Не попав на жайлоо, животноводы Кочкорского района отправились на пастбища долины Кара-Кужур, считая, что они имеют законное право использовать их. Но как выяснилось, эти пастбища отдали в пользование животноводам Мин-Булакского айыл окмоту Нарынского района до 2030 года.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта