Вирус не отступает — важные данные о ситуации с COVID в Кыргызстане

Вирус не отступает — важные данные о ситуации с COVID в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вирус не отступает — важные данные о ситуации с COVID в Кыргызстане

17 июня 2020

Заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев огласил на брифинге новую информацию о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане.
За последние сутки COVID-19 выявили еще у 90 человек — это один самых высоких показателей за время пандемии, выше было только вчера — 100 случаев. Также стало известно, что скончался 36 летний пациент, который болея, торговал фруктами и овощами на рынке Бишкека, ездил на похороны в Джалал-Абадскую область.
За сутки вирус выявили у 21 медицинского работника, 12 медиков заразились в Чуйской области, шесть в Бишкеке, двое в Баткенской области и один в Таласской. Всего COVID-19 выявили у 495 сотрудников органов здравоохранения в стране, вылечились 367.
В 36 из выявленных 90 случаев (40 процентов) источник инфекции неизвестен.
Статистика по регионам:
Бишкек — 919; Нарынская область — 416; Чуйская область — 395; Ош — 287; Ошская область — 267; Джалал-Абадская область — 189; Баткенская область — 39; Иссык-Кульская область — 33; Таласская область — 11. Следует отметить, что в статистику по Чуйской области и Бишкеку включены кыргызстанцы, прибывшие из других стран.
За сутки специалисты провели 3 544 лабораторных исследования. В зонах обсервации находятся 1 160 человек, а 10 664 граждан, непосредственно контактировавших с больными, находятся на домашнем карантине.
Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта