Как за 30 минут сделать арбуз безопасным — совет специалиста

Как за 30 минут сделать арбуз безопасным — совет специалиста

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как за 30 минут сделать арбуз безопасным — совет специалиста

17 июня 2020

Опустив арбуз на полчаса в холодную воду, можно уменьшить количество нитратов, сказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан замдиректора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР Кубат Касейинов.
Обычно сезон арбузов начинается в июле, однако на рынках и в супермаркетах уже можно приобрести любимую многими ягоду.
Касейинов говорит, что большинство арбузов завозят в Кыргызстан из Узбекистана, лишь малая часть поступает из Таджикистана. По его словам, при пересечении границы арбузы массово проходят проверку на нитраты.
"Покупать арбузы уже можно. Однако желательно опустить ягоду на полчаса в холодную воду. Таким способом вы сможете снизить в ней количество нитратов. Кроме того, я бы призвал кыргызстанцев покупать арбузы в магазинах. Обычно в крупных супермаркетах есть свои нитратомеры, которые позволяют заранее выявить повышенную норму вредных веществ", — сказал Касейинов. Также он посоветовал гражданам опускать в воду не только арбузы, но и другие фрукты и ягоды.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта