В Жалалабаде предложили объединить животноводческие хозяйства

В Жалалабаде предложили объединить животноводческие хозяйства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жалалабаде предложили объединить животноводческие хозяйства

14 февраля 2007

На состоявшемся 14 февраля рабочем совещании в Жалалабадской областной государственной администрации с участием губернатора Искендер Айдаралиевым были обсуждены итоги 2006 года по развитию животноводства и намечены перспективы на 2007 год.

Как проинформировал собравшихся заведующий отделом аграрного развития облгосадминистрации Нурбек Жээналиев, в прошлом году в области было произведено сельскохозяйственной продукции на 9 млрд. 428 тыс. сомов, при темпах роста в 103,5%. По его словам, производства мясо, молоко, шерсти и яйцо также было выполнено на 101-104 процентов.

На совещании были отмечены существующие в сельской хозяйстве области недостатки, в том числе старение сельскохозяйственной техники, нехватка ветеринарных специалистов, неудовлетворительное состояние ирригационных работ.

Участники совещания высказались о необходимости «индустриализации сельского хозяйства», «объединения фермерских хозяйств и техсервисов», развития продуктивности и селекционной работы в животноводстве, а также улучшения работы ветеринарных сервисов и осеменения животных.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта