Куда обращаться бишкекчанам с легкими симптомами пневмонии и гриппа

Куда обращаться бишкекчанам с легкими симптомами пневмонии и гриппа

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Куда обращаться бишкекчанам с легкими симптомами пневмонии и гриппа

5 июля 2020

Куда обращаться жителям Бишкека с легкими и средними симптомами пневмонии и гриппа, на брифинге рассказал руководитель аппарата мэрии Балбак Тулобаев.
В столице развернули четыре дневных медицинских стационарных центра с режимом работы с 08:00 до 20:00 по адресам:
Ленинский район — физкультурно-оздоровительный комплекс "Газпром" — на 90 койко-мест (жилмассив "Арча-Бешик"); Октябрьский район — здание муниципального предприятия "Бишкекпекарня" — на 140 койко-мест (возле церкви по улице Токомбаева); Первомайский район — Дворец спорта имени Кожомкула — на 150 койко-мест; Свердловский район — физкультурно-оздоровительный комплекс имени Санатбаева — на 150 койко-мест (микрорайон "Восток-5"). Правительству вдвойне тяжело — вице-премьер КР о ситуации в медицине
Размещение больных в указанных центрах невозможна, эти медучреждения предназначены для амбулаторного лечения, заявила мэрия. Помощь будет оказываться в виде консультаций и медикаментозной помощи — уколами или капельницами. На этих стационарных постах будут дежурить врачи. На месте развернуты аптечные пункты.
С марта по республике от пневмонии скончались 177 человек, за последние сутки зафиксировали 26 смертей. От коронавируса умерли 88 кыргызстанцев.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта