В Бишкеке откроют еще пять временных стационаров — предварительные адреса

В Бишкеке откроют еще пять временных стационаров — предварительные адреса

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке откроют еще пять временных стационаров — предварительные адреса

6 июля 2020

В Бишкеке будут открыты еще пять временных дневных стационаров, сообщил руководитель аппарата мэрии города Балбак Тулобаев.
По его словам, на просьбу мэра Азиза Суракматова о помощи отреагировали представители бизнеса и депутаты Жогорку Кенеша.
В итоге принято решение открыть еще пять стационаров вдобавок к имеющимся четырем.
Примерные адреса (точные пока неизвестны):
Свердловский район — рядом с рынком "Дордой". Первомайский район — рядом с рынком "Кудайберген"; Ленинский район — рядом с Ошским рынком. В этом же районе по проспекту Дэн Сяопина хотят открыть стационар в здании одного из ресторанов; Октябрьский район — в микрорайоне "Тунгуч". Как службы мэрии Бишкека изготавливают ширмы и штативы для капельниц — видео
Тулобаев отметил, что эти стационары с момента запуска работы будут функционировать 15 дней. Потом будет решаться вопрос об их дальнейшей работе в зависимости от ситуации.
Нуждающиеся в медпомощи могут прийти за консультацией, уколами и получение капельницы. С собой нужно захватить медикаменты. Услуги же будут бесплатными.
Глава аппарата мэрии добавил, что мэрия также призывает врачей и специалистов помочь гражданам из-за нехватки медперсонала.
4 июля в столице на базе разных объектов в четырех районах развернули четыре дневных стационара для помощи больным с легкими симптомами COVID-19. Пациенты могут получить капельницы, уколы и медконсультации. Стационары работают с 8:00 до 20:00, у нас есть список телефонных номеров.
Катар предоставит Кыргызстану 420 кислородных концентраторов
С начала пандемии в Кыргызстане выявили 7 691 случай заражения коронавирусом, выздоровели 2 843 пациента, умерли 92. Кроме того, в больницы поступает много людей с пневмонией. С марта от этого заболевания скончались 195 человек.
Ситуация с коронавирусом и пневмонией начала ухудшаться в середине июня.
Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта