Жээнбеков подписал важный документ — касается единого евразийского патента

Жээнбеков подписал важный документ — касается единого евразийского патента

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков подписал важный документ — касается единого евразийского патента

6 июля 2020

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал Закон " О ратификации Протокола об охране промышленных образцов", сообщает пресс-служба главы КР.
Это протокол к Евразийской патентной конвенции от 9 сентября 1994 года, подписанной 9 сентября 2019 года в городе Нур-Султане.
Особый акцент: ЕАЭС и фондовый рынок Кыргызстана — перспективы развития
Закон был принят Жогорку Кенешем 11 июня 2020 года.
"Основными целями протокола являются укрепление и расширение евразийской системы охраны объектов промышленной собственности, создание межгосударственной системы охраны промышленных образцов на основе единого евразийского патента, действующего на территории всех договаривающихся государств. Это приведет к развитию внутренних рынков стран-участников и повышению привлекательности их территорий для развития торговли и инвестиционной деятельности", — говорится в сообщении. В ЕАЭС хотят обмениваться кредитными история заемщиков
Отмечено, что Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Туркменистан расширяют функции Евразийской патентной организации (ЕАПО) в области охраны объектов промышленной собственности, предусмотренные Евразийской патентной конвенцией от 9 сентября 1994 года.
"На базе ЕАПО представляется целесообразным создать региональную систему правовой охраны промышленных образцов. Она позволит восстановить интерес национальных заявителей к приобретению охраны в отношении промышленных образцов как на территории своих государств, так и на территориях других стран-участниц, а также позволит усилить интерес иностранных заявителей к указанной региональной системе", — отмечается в справочной информации. Страны ЕАЭС смогут экспортировать сельхозпродукцию в Китай по железной дороге
Формирование региональной системы правовой охраны промышленных образцов будет способствовать развитию торговли на территории стран — участниц Евразийской патентной конвенции, а также улучшит инвестиционный климат в регионе в целом, добавили в пресс-службе президента.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта