Боронов призвал власти в регионах готовиться к росту числа заболевших

Боронов призвал власти в регионах готовиться к росту числа заболевших

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Боронов призвал власти в регионах готовиться к росту числа заболевших

7 июля 2020

Региональные власти заранее должны быть готовы к возможному увеличению числа граждан с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, заявил на заседании Республиканского оперативного штаба сказал премьер-министр Кубатбек Боронов.
Он также отметил, что запас медицинских препаратов в регионах будет увеличен.
За сутки от пневмонии умерли 29 кыргызстанцев. Большинство в Бишкеке
"В городе Бишкеке из-за большого числа заболевших больницы быстро заполняются, а в стационарах не хватает медицинского персонала. Поэтому региональные власти заранее должны быть готовы к возможному увеличению числа граждан с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Нельзя допустить повторения ситуации, наблюдаемой сейчас в столице", — сказал Боронов. Глава правительства определил основные направления, по которым необходимо вести работу.
"Опыт показал, что нужны не просто койко-места. Необходимо подготовить места для тяжелобольных и больных со средней тяжестью. Для тех, у кого легкая форма, следует организовать дневные стационары. Одновременно нужно решить вопрос с медицинским персоналом, так как без него все наши усилия будут тщетны. Сейчас в Бишкеке не хватает врачей и медицинских сестер, которые могут ставить капельницы и оказывать необходимую помощь. Все эти моменты должны быть учтены на местах", — предупредил премьер. Он поручил принять меры по пополнению лекарственного запаса в регионах, с учетом перерасчета на душу населения и в случае нехватки лекарств, немедленно обратиться в Департамент лекарственного обеспечения Минздрава.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта