Для Чуйской области закупили 161 кислородный концентратор и 5 аппаратов ИВЛ

Для Чуйской области закупили 161 кислородный концентратор и 5 аппаратов ИВЛ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Для Чуйской области закупили 161 кислородный концентратор и 5 аппаратов ИВЛ

8 июля 2020

В Чуйской области дополнительно развернуто 1431 койко-место в дневных стационарах. Об этом сообщает полномочное представительство правительства в Чуйской области.
Ранее губернатор Алтынбек Намазалиев дал поручение главам районных госадминистраций по увеличению коек в дневных стационарах, а также по их оснащению.
На 7 июля в 128 местах развернуто 1431 коек для лечения больных, которым не требуется обязательной госпитализации. С первых дней открытия дневных стационаров ежедневно получают уколы и капельницы 1000-1300 больных, обслуживают 191 медработник.
Кроме этого, на сегодняшний день проводится работа по оснащению медицинских учреждений соответствующим оборудованием. Большая работа проводится по привлечению спонсоров. Как например, Токмокской и Чуйской территориальным больницам за счет спонсорских средств приобретено 5 аппаратов ИВЛ. Всего по области приобретено из различных источников финансирования 161 кислородный концентратор, также помощь в приобретении оказывают спонсоры.
Из фонда развития Чуйской области полномочным представителем правительства Намазалиевым на приобретение кислородных концентраторов выделено около 4 млн сомов.
Работу по увеличению койко-мест и их оснащению оборудованием будет продолжена, уверяют в ведомстве.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта