Рабочая поездка президента Жээнбекова в Таласскую область

Рабочая поездка президента Жээнбекова в Таласскую область

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рабочая поездка президента Жээнбекова в Таласскую область

23 июля 2020

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков продолжает рабочие поездки по регионам страны. Сегодня, 23 июля, глава государства совершил однодневную рабочую поездку в Таласскую область, сообщили в пресс-службе президента.
Глава государства осмотрел дневной стационар на 100 койко-мест в городе Талас и заброшенное здание центра семейной медицины в селе Кок-Ой Таласского района.
Также в Таласском районе он ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства в селе Кок-Кашат, осмотрел здание нового детского сада в селе Таш-Арык.
Кроме того, ознакомился с деятельностью трансформаторной подстанции "Победа" в Бакай-Атинском районе.
Президент Сооронбай Жээнбеков отметил, что во всех регионах страны с привлечением инвесторов будет начато строительство комплексных больниц.
Президент напомнил, что правительству рекомендовано провести ревизию заброшенных зданий в регионах для реконструкции и перепрофилирования под современные больницы.
Также глава государства подчеркнул, что поддержка сельских предпринимателей в рамках государственной политики регионального развития будет усилена, что благотворно скажется на наращивании экспортного потенциала страны.
Кроме того, президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что в текущей непростой ситуации - бесперебойное обеспечение электроэнергией является чрезвычайно важной задачей, которая в первую очередь касается всех медицинских учреждений.
В рамках рабочей поездки глава государства также посетил национальный комплекс "Манас-Ордо".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта