Жээнбеков: Будущее страны мы связываем с образованной молодежью

Жээнбеков: Будущее страны мы связываем с образованной молодежью

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков: Будущее страны мы связываем с образованной молодежью

28 июля 2020

"Будущее нашей страны мы связываем с образованной, знающей, патриотичной молодежью", - отметил Президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 июля, на церемонии вручения "Золотых сертификатов" выпускникам средних школ 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Торжественное мероприятие состоялось в Государственной резиденции "Ала-Арча".
Глава государства поздравил выпускников с успешным окончанием школы и получением "Золотого сертификата". Отметил, что данный успех является результатом их неустанной работы, стараний и плодом неоценимого труда учителей и родителей.
"Сегодня через вас я поздравляю всех выпускников нашей страны, которые вступают во взрослую жизнь. Хочу пожелать всем вам большой удачи в жизни. Мы возлагаем на вас большие надежды", - подчеркнул Президент.
Сооронбай Жээнбеков отметил, что в современном мире решающее значение для развития страны имеют не природные ресурсы, не количество людей, а уровень образования населения.
"Поэтому интеллектуальный потенциал общества мы оцениваем как ключевой ресурс для нашего развития. Этот путь был избран нашими славными предками еще много веков назад, в нем заключена история нашего общества, это не является выбором только сегодняшнего дня.
Мы - народ, который бережет, хранит и передает из поколения в поколение свое духовное наследие, накопленное за годы своего становления и развития. И наша передовая молодежь, подобная вам, будет достойно продолжать этот путь", - подчеркнул Президент.
Глава государства выразил уверенность в том, что в Кыргызстане есть немало тех, кто будет продвигать страну через науку и образование.
"Нынешний этап - это период необходимых изменений в истории развития нашей страны. Так как не только мы, но и все человечество нуждается в поиске новых путей развития. Потенциал развития мировой экономики на основе предшествующей технологической базы исчерпан.
Пришло время экономики, опирающейся на знания, и общества, основанного на новых технологиях", - подчеркнул Президент.
Он отметил, что только хорошо разбираясь в современных тенденциях в мире и активно участвуя в них, Кыргызстан сможет достичь социальных и экономических успехов.
Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что улучшение качества образования является стратегическим направлением страны, а обеспечение доступа к качественному образованию в отдаленных селах откроет путь для сельской молодежи к лучшему будущему.
"Примером этому является тот факт, что в этом году наш выпускник с самым высоким в стране баллом - Нурбек кызы Акмарал - ученица отдаленного Алайского района.
Нам нужно раскрыть таланты и возможности каждого молодого человека, независимо от того, где он родился и живет.
Вот почему я уделяю особое внимание обеспечению сельских школ интернетом и другими образовательными технологиями", - особо подчеркнул Глава государства.
Сооронбай Жээнбеков пожелал выпускникам успехов и покорения самых высоких вершин.
"В будущем у руля нашей страны встанут такие же достойные молодые люди, как вы. И мы верим, что судьба нашей страны будет в надежных руках. Пусть ваши цели будут достигнуты и ваши желания сбудутся! Пусть Всевышний откроет перед вами светлую дорогу и пусть у вас будут все возможности для того, чтобы добиться своих высоких целей", - заключил Президент Сооронбай Жээнбеков.
Отметим, что в текущем году 67 выпускников страны удостоены "Золотых сертификатов".
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта