Президенты разных стран поздравляют кыргызстанцев — их пожелания

Президенты разных стран поздравляют кыргызстанцев — их пожелания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президенты разных стран поздравляют кыргызстанцев — их пожелания

31 июля 2020

Президенты ряда стран поздравили кыргызстанцев и президента КР Сооронбая Жээнбекова с праздником жертвоприношения — Курман айтом. Поздравительные телеграммы опубликованы на сайте главы государства.
Президенты стран Центральной Азии Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что для всей мусульманской уммы это величайший праздник, бесценное проявление ценностей добра, нравственности и милосердия. Он несомненно занимает особое место в духовной сокровищнице мусульман.
"Пусть праздник Курбан айт, символизирующий благополучие и благосостояние, привносит в мир добро и приумножает единство наших народов. Выражая солидарность с Кыргызстаном в борьбе с эпидемией COVID-19, угрожающей сегодня стабильности всего мира, убежден, что благодаря общим усилиям международного сообщества мы совместно преодолеем эту угрозу", — говорится в поздравительной телеграмме президента Казахстана. Токаев пожелал Сооронбаю Жээнбекову счастья, успехов и достижений в добрых начинаниях, а братскому народу Кыргызстана — процветания и благополучия.
Следом размещено поздравление президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
"В последние годы совместными усилиями нам удалось еще больше укрепить братские, дружеские и добрососедские отношения между нашими странами и народами. Несомненно, сложившиеся и активно развивающиеся отношения стратегического партнерства между Узбекистаном и Кыргызстаном и в дальнейшем будут укрепляться на благо процветания и стабильности двух стран", — говорится в поздравлении.
Мирзиёев пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружескому народу Кыргызстана — мира, изобилия и благополучия.
Как кыргызы и другие выходцы из ЦА отмечают Курман айт в России
В поздравлении президента Таджикистана Эмомали Рахмона говорится: "Прошу принять наши самые искренние поздравления и наилучшие пожелания". Он пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, счастья и новых успехов, а братскому народу — прочного мира и безопасности, неуклонного развития и процветания.
"Верю, что исконные традиции светлого праздника аль-Адха и впредь будут способствовать укреплению взаимопонимания, взаимоподдержки, а также братской дружбы между нашими народами. Выражаю наше твердое намерение совместно с вами всесторонне продвигать взаимодействие, направленное на укрепление и расширение созидательного сотрудничества между Таджикистаном и Кыргызстаном. Убежден, что, с честью преодолев сегодняшние глобальные угрозы и вызовы, мы и впредь будем вместе стремиться к достижению благородных целей обеспечения благополучия и благоденствия исламской уммы", — написано в поздравительной телеграмме Рахмона.
Прошу Всевышнего как можно быстрее избавить нас от болезни — Жээнбеков
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил "сердечные поздравления и наилучшие пожелания" с праздником, который испокон веков символизирует торжество высоких духовных ценностей гуманизма, добра и благотворительности.
"Искренне верю, что этот священный праздник будет и далее способствовать укреплению единства и согласия среди всей мусульманской уммы", — поздравил Бердымухамедов.
Глава Туркменистана пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, счастья и удачи во всех благих делах и начинаниях, а братскому народу Кыргызстана — мира, благополучия и процветания. Главы стран дальнего зарубежья "От имени моей нации и от себя лично искренне поздравляю вас с праздником Курман айт. Пользуясь этой возможностью, хочу пожелать, чтобы Всевышний дал вам здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Кыргызстана — мира, спокойствия и процветания", — говорится в поздравлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Затем поздравил президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа Бин Заед Аль Нахаян.
"Мне очень приятно поздравить вас со священным праздником Иъйд Ал Адха (Курман айт) и выразить свои искренние пожелания. Прошу Аллаха Всемогущего, чтобы этот месяц принес вам, а также арабскому и исламскому народам блага, процветания, счастья и крепкого здоровья", — говорится в поздравительной телеграмме президента ОАЭ.
Глава Афганистана Мохаммад Ашраф Гани напомнил, что этот праздник считается одним из величайших дней для мусульман.
"В этот день почитают Всевышнего и приносят жертвы, чтобы помочь нуждающимся, как учат нас в исламе. Я прошу Всемогущего Аллаха принять поклонения и благие дела мусульман, также прошу их единения, развития, избавления от трудностей", — говорится в поздравлении. Ашраф Гани пожелал Сооронбаю Жээнбекову здоровья, а народу Кыргызстана — счастья и процветания.
Айт-намаза не будет — когда резать скот на Курман айт, рассказали в ДУМК
После этого поздравил президент Египта Абдель Фаттах Аль Сиси.
"Поскольку мусульмане всего мира наблюдают за блаженным праздником Курбан айт, я с большим удовольствием передаю Вашему Превосходительству (Ид аль-Адха) и вашему дружелюбному народу мои самые теплые приветствия и искренние пожелания, молясь Аллаху, чтобы даровал больше прогресса и процветания всей мусульманской умме", — сказал в поздравлении Аль Сиси.
Он пожелал, чтобы Всевышний "даровал благополучие и счастье и укрепил узы братства и сотрудничества во благо двух народов и всех народов мусульманского мира".
Также поздравил президент Ирана Хасан Рухани.
"Молю Всевышнего о ниспослании Вам здоровья и успехов, а дружественному и братскому народу Кыргызстана — счастья и благополучия", — говорится в поздравительной телеграмме президента Ирана.
Все последние и важные новости в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта