С начала эпидемии Кыргызстан отправил гуманитарную помощь на сумму 15 млн сомов

С начала эпидемии Кыргызстан отправил гуманитарную помощь на сумму 15 млн сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С начала эпидемии Кыргызстан отправил гуманитарную помощь на сумму 15 млн сомов

3 августа 2020

С начала эпидемии Кыргызстан получил гуманитарную помощь и отправлял в другие страны. Об этом на брифинге 3 августа сообщил министр чрезвычайных ситуаций Замирбек Аскаров.
По его словам, из средств, выделенных международными организациями для борьбы с COVID-19, МЧС получил 9 млн сомов в виде средств индивидуальной защиты и дезинфекции.
Кроме этого, Узбекистан направил помощь на сумму 521 798 долларов в виде муки, СИЗов и средств для дезинфекции.
"Мука доставлена по направлению Министерства социального развития и труда, СИЗы переданы в Минздрав", - сообщил Аскаров.
Также МЧС получило помощь от частных предпринимателей и граждан в виде 3000 СИЗ, 8000 перчаток, 90 специальных очков, 135 термометров, 14 тыс. 850 средств для хлора, антисептик и 1060 литров ГСМ.
Со стороны Кыргызстана было выделено 15 млн сомов, из которых 13 млн направлена на помощь Узбекистану, где из-за прорыва дамбы Сардобинского водохранилища пострадали дома и сельхозугодия. Также еще 2 млн сомов были направлены на помощь этническим кыргызам, проживающим в Таджикистане и Афганистане.
"Для распределения гуманитарной помощи были образованы специальные комиссии, которые контролировали доставку помощи", - добавил Аскаров.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта