Жээнбеков Боронову: Несмотря на улучшающуюся ситуацию расслабляться нельзя

Жээнбеков Боронову: Несмотря на улучшающуюся ситуацию расслабляться нельзя

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков Боронову: Несмотря на улучшающуюся ситуацию расслабляться нельзя

10 августа 2020

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 августа, провел онлайн-совещание с Премьер-министром Кыргызской Республики Кубатбеком Бороновым.
Обсуждена текущая эпидемиологическая ситуация в стране, меры по ее дальнейшей стабилизации.
Премьер-министр Кубатбек Боронов отметил, что за последние дни наблюдается снижение количества новых случаев заражения и смертности от коронавирусной инфекции.
Подчеркнул, что перед всеми руководителями местных властей была поставлена задача и реализуются меры по снижению случаев заражения.
Вместе с этим проводится активная работа по подготовке к возможной второй волне вспышки коронавирусной инфекции на территории страны, обеспечению больниц на местах необходимыми медикаментами и медицинским оборудованием.
Одним из уроков пандемии Кубатбек Боронов назвал возникший дефицит медицинских кадров. В этой связи Правительством проводится соответствующий анализ, поиск путей по привлечение дополнительных медицинских специалистов во избежание повторения подобной ситуации в последующем.
Также он сообщил, что продолжается активная работа по подготовке отраслей к осенне-зимнему периоду.
Президент Сооронбай Жээнбеков особо отметил, что несмотря на улучшающуюся тенденцию в эпидемиологической ситуации, расслабляться нельзя. Подчеркнул, что санитарные требования, как и прежде должны выполняться в полной мере. Обеспечение запасов лекарственных препаратов должно производиться заранее.
"Обеспечение лекарствами должно находиться на постоянном контроле Правительства, ситуация может развиваться непредсказуемо. Дефицит лекарств наблюдаемый в прошлые месяцы, должен быть уроком для нас", - отметил Глава государства.
Сооронбай Жээнбеков также подчеркнул необходимость проведения анализа удорожания основных продуктов питания и постоянного контроля над ценами. Обратил особое внимание на недопущение искусственного завышения цен на продукты питания.
Кроме того, еще раз отметил необходимость своевременного обеспечения медиков зарплатами и полагающимися компенсациями, а также подготовки больниц, школ и других социальных объектов к осенне-зимнему периоду.
Вместе с этим обратил особое внимание на необходимость продолжения поддержки фермеров для наращивания экспорта сельскохозяйственной продукции на зарубежные рынки.
Также Президент Сооронбай Жээнбеков призвал не забывать о цифровой трансформации страны, особенно таможенной и налоговой сфер.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта