Жээнбеков: Поддержка предпринимателей в регионах остается приоритетном

Жээнбеков: Поддержка предпринимателей в регионах остается приоритетном

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков: Поддержка предпринимателей в регионах остается приоритетном

13 августа 2020

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 13 августа, ознакомился с деятельностью промышленных предприятий Джалал-Абадской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Глава государства посетил ОсОО "Шахдан", расположенное в Сузакском районе.
Учредитель компании Данияр Сулайманов проинформировал Сооронбая Жээнбекова, что предприятие функционирует с января 2020 года.
Завод оснащен оборудованием для сушки и сортировки ядер грецких орехов, импортируемых из Турции, оборудованием для очистки, сортировки и упаковки семян подсолнечника, оборудованием для сортировки фисташек.
Компания экспортирует местные фрукты, лесную и сельскохозяйственную продукцию как "биопродукты" - грецкие орехи, фисташки, сухофрукты, семена подсолнечника и др.
Президент Сооронбай Жээнбеков отметил перспективный потенциал страны в экспорте экологически чистой продукции на зарубежные рынки. Подчеркнул, что для аграрной страны предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции имеют большое значение, в связи с чем перерабатывающей промышленности и в дальнейшем будет уделяться особое внимание.
Президент подчеркнул, что поддержка предпринимателей в регионах, которая является приоритетной задачей государства, даст толчок развитию отечественного сельского хозяйства.
Глава государства также посетил промышленное предприятие ОАО "Нур" в г. Джалал-Абад, занимающегося производством электрических разъемов и приборов.
Руководитель предприятия Абдыжапар Тагаев проинформировал, что в дальнейших планах компании развитие производства с учетом новых требований в рамках государственной политики по цифровизации страны.
Президент Сооронбай Жээнбеков напомнил, что в рамках регионального развития более 70% льготных средств финансовых институтов страны направляются на поддержку инициатив предпринимателей на местах, которые создают новые рабочие места. Это способствует сокращению миграции и социально-экономическому развитию областей.
Глава государства рекомендовал руководству ОАО "Нур" активно внедрять в производство современные технологии, подчеркнув, что государственные структуры продолжат работу над созданием максимально благоприятных условий для развития предпринимательства.
Напомним, что Указом Президента Кыргызской Республики в 2018 году был создан Комитет по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном Совете по устойчивому развитию Кыргызской Республики, призванный стать диалоговой площадкой между государством и бизнес-сообществом для решения его актуальных вопросов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта