Сибирская язва в Ошской области — хозяин зараженного животного оштрафован

Сибирская язва в Ошской области — хозяин зараженного животного оштрафован

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сибирская язва в Ошской области — хозяин зараженного животного оштрафован

13 августа 2020

На 5,5 тысячи сомов оштрафован владелец зараженного сибирской язвой животного, сообщает пресс-служба Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности.
Ведомство напоминает, что ранее с подозрением на эту болезнь были госпитализированы восемь жителей села Тогуз-Булак Папанского айыл окмоту Ошской области. У одного из них диагноз подтвердился.
Сибирскую язву подозревают у восьми жителей Ошской области. Подробности
"К. Исакулов после того как умер двухлетний бычок, разделал его, разделил мясо и раздал людям без разрешения ветеринара. Всего зарегистрированы 288 человек, которые или разделывали тушу, или ели мясо", — говорится в сообщении. Инспекция подчеркивает, что, согласно законодательству, владелец скота обязан соблюдать требования ветеринарных врачей об обязательной вакцинации от инфекционных заболеваний.
"Владелец был оштрафован на 5 500 сомов по статье 156 Кодекса о проступках за забой животного без разрешения ветеринаров и отказ от вакцинации против сибирской язвы этой весной", — отмечает ведомство.
Страшные эпидемии, которые бушевали на кыргызской земле, — видео
Специалисты уничтожили потроха и другие продукты, оставшиеся от зараженного животного. Проведены также работы по дезинфекции. В инспекции напомнили, что в селе введен карантин.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта