Посол Кыргызстана в Узбекистане озвучил, какую пользу двум странам приносит политика президента Мирзиеева

Посол Кыргызстана в Узбекистане озвучил, какую пользу двум странам приносит политика президента Мирзиеева

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Посол Кыргызстана в Узбекистане озвучил, какую пользу двум странам приносит политика президента Мирзиеева

14 августа 2020

Посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагим Жунусов в интервью АКИpress рассказал, какую пользу двум странам приносит политика нового президента Мирзиеева.
По его словам, за последние 3 года видны существенные изменения во внутриполитической и внешнеполитической жизни Узбекистана.
"Узбекистан открыто провозгласил о своих приоритетах во внешней политике, где главная роль отдана своим ближайшим соседям. Поступательно решаются многие вопросы укрепления добрососедских отношений, которые долгое время находились практически в замороженном состоянии.
Конструктивная политика Узбекистана во главе с президентом Шавката Миромоновича послужила созданию в регионе новой политической атмосферы, в том числе в сотрудничестве с Кыргызстаном. Между странами повысился уровень политического доверия и, как результат - исполняются ранее достигнутые договоренности, создаются совместные проекты, активизируются связи в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах", - сказал он.
Также Жунусов отметил, что ставшие традиционными с 2017 года взаимные визиты и встречи глав государств позволяют сторонам проводить "сверку часов" по многим актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Одна из последних таких встреч состоялась в городе Ташкент в конце прошлого года в рамках участия президента Сооронбая Жээнбекова во второй Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.
"Важные решения достигнуты по вопросам делимитации и демаркации госграниц. Основными результатами работы в решении приграничных проблем стало,несомненно, подписание "Договора о государственных границах между Кыргызстаном и Узбекистаном".
С уверенностью можно сказать, что в настоящее время нет никаких преград на пути сотрудничества между нашими странами. Мы имеем все необходимое для продолжения плодотворного сотрудничества, прежде всего - взаимное доверие на всех уровнях", - пояснил посол.
Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта