В Кочкорском районе строится крупный молокоперерабатывающий завод

В Кочкорском районе строится крупный молокоперерабатывающий завод

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кочкорском районе строится крупный молокоперерабатывающий завод

19 августа 2020

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 19 августа, в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с деятельностью предприятия по переработке молока в Кочкорском районе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Руководитель предприятия Болот Толонов проинформировал, что в настоящее время с целью расширения завода в рамках проекта строится новый молокоперерабатывающий завод общей сметной стоимостью в 72 млн сомов, который соответствует международным стандартам.
Расширение производства позволит довести переработку молока до 10-20 тонн в сутки, создать 100-150 новых рабочих мест и возможности для сбыта молока фермерам Кочкорского и Жумгальского районов.
Отмечено, что ранее кредитную поддержку предприятию оказывал "Айыл банк". На сегодняшний день для полной реализации проекта требуется дополнительно порядка 26 млн сомов.
Президент Сооронбай Жээнбеков с удовлетворением отметил успехи предприятия, которые вносят весомый вклад в экономическое развитие регионов и обеспечивают рабочими местами местное население.
Глава государства пожелал дальнейших успехов в реализации проекта и деятельности завода. Он напомнил, что государство обращает особое внимание поддержке предпринимательства в регионах.
"Средства государства и инвесторов развернуты на поддержку малого и среднего бизнеса, что в перспективе гарантирует целостное развитие экономики страны", - подчеркнул Президент.
Он еще раз с удовлетворением отметил, что в рамках государственной политики регионального развития льготные средства финансовых институтов в приоритетном порядке направляются на поддержку предпринимателей, фермеров, сельских товаропроизводителей на местах.
Президент Сооронбай Жээнбеков заверил, что работы в данном направлении будут продолжены и в последующие годы.
Российско-Кыргызскому фонду развития, ОАО "Айыл банк" и ОАО "Гарантийный фонд" до сентября текущего года рекомендовано выделить льготные средства на завершение проекта по строительству молокоперерабатывающего завода.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта