Президент С.Жээнбеков провел онлайн-совещание с премьер-министром К.Бороновым

Президент С.Жээнбеков провел онлайн-совещание с премьер-министром К.Бороновым

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент С.Жээнбеков провел онлайн-совещание с премьер-министром К.Бороновым

21 сентября 2020

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 21 сентября провел онлайн-совещание с премьер-министром Кубатбеком Бороновым.
Как сообщает пресс-служба главы государства, обсуждены меры по стабилизации и улучшению эпидемиологический ситуации, социально-экономическому развитию страны, подготовке к осенне-зимнему периоду в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также вопросы соблюдения законности в ходе избирательной кампании в Жогорку Кенеш.
Премьер Боронов рассказал о проводимой работе по поддержке предпринимателей в регионах и упрощению процедур выдачи льготных кредитов бизнесменам.
Кроме того, он сообщил, что в ближайшие дни будет до конца пробита дорога на участке месторождения Кара-Кече, где ранее сошел оползень. В данное время перевозка угля осуществляется по другим маршрутам.
Вместе с этим глава правительства отметил, что по инциденту в Араванском районе, где накануне произошла массовая драка во время агитационных мероприятий, правоохранительным органам в оперативном порядке поручено провести тщательное расследование. Указанные факты зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков.
Кубатбек Боронов добавил, что за ненадлежащее обеспечение общественного порядка начальник ОВД Араванского района освобожден от занимаемой должности.
Премьер-министр также отметил, что в ближайшее время будет проведено рабочее совещание о ходе реализации решений Совета безопасности, заседание которого прошло накануне по вопросам борьбы с коррупцией и новой антикоррупционной стратегии.
Сооронбай Жээнбеков подчеркнул необходимость усиления контроля за выделением кредитных ресурсов предпринимателям.
Президент отметил неосведомленность многих бизнесменов о государственной программе по поддержке предпринимательства и фермерства в регионах, особенно занятых в перерабатывающей промышленности. В этой связи отмечена необходимость усиления широкой информационной кампании среди предпринимателей об условиях получения льготного кредитования.
Также глава государства подчеркнул ослабление соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и выразил свою озабоченность ростом числа новых заражений коронавирусом в ряде зарубежных стран. В этой связи Министерству здравоохранения рекомендовано усилить разъяснительную работу среди населения.
Президент Сооронбай Жээнбеков поддержал позицию правительства по событиям в Араванском районе, подчеркнув, что подобные инциденты должны своевременно пресекаться компетентными структурами в целях недопущения подобных инцидентов в будущем.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта