Открытие сквера Айтматова в Будапеште — Жээнбеков летит с визитом в Венгрию

Открытие сквера Айтматова в Будапеште — Жээнбеков летит с визитом в Венгрию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Открытие сквера Айтматова в Будапеште — Жээнбеков летит с визитом в Венгрию

26 сентября 2020

В Будапеште будет открыт сквер в честь Чингиза Айтматова, в рамках официального визита президента Сооронбая Жээнбекова в Венгрию.
Об этом президент рассказал в очередном интервью "Биринчи радио".
Официальный визит пройдет на следующей неделе.
"Кроме этого, будет еще одно хорошее мероприятие — один из скверов в Будапеште назовут в честь нашего великого писателя Чингиза Айтматова. ", — рассказал президент. По его словам, визит охватывает не только торгово-экономическую, но и культурную сферы
Стало известно, когда Жээнбеков посетит Россию и Венгрию
"Надеюсь, что мой предстоящий визит будет плодотворным. Мы подпишем ряд документов о сотрудничестве. Самый главный из них — совместная Декларация о стратегическом сотрудничестве. Хочу подчеркнуть, что Венгрия будет первой европейской страной, с которой наша страна примет декларацию", — сказал президент.
Также будут подписаны соглашения в сферах здравоохранения, предупреждения чрезвычайных ситуаций, торгово-экономического сотрудничества, управления водными ресурсами и других областях, представляющих взаимный интерес.
"Мы также намерены учредить Кыргызско-Венгерский фонд развития. Венгерский "Эксимбанк" собирается выделить для фонда 50 миллионов евро в качестве оборотного капитала. При участии этого фонда мы создадим совместные предприятия, фонд будет предоставлять низкопроцентные кредиты малому и среднему бизнесу. Это еще одно очень хорошее достижение. Будем надеется, что в будущем этот фонд станет таким же, как Кыргызско-Российский фонд развития", — сказал президент. Помимо этого венгерская сторона готова увеличить квоту для студентов с 75 до 150 мест.
Будет ли карантин после выборов? — ответ Жээнбеков
Кроме того, в рамках визита запланирован бизнес-форум с участием представителей бизнес-структур двух стран. На нем обсудят возможность выхода кыргызстанских предпринимателей на рынки Венгрии. Пройдут переговоры по этому поводу.
Жээнбеков добавил, что этот визит поднимет кыргызско-венгерское сотрудничество на хороший уровень и укрепит связи.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта