"Стало очень тяжело доставать еду". В Туркмении продовольственный кризис

"Стало очень тяжело доставать еду". В Туркмении продовольственный кризис

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Стало очень тяжело доставать еду". В Туркмении продовольственный кризис

28 сентября 2020

В Туркменистане продовольственный кризис. "Стало очень тяжело доставать еду", а. госСМИ пытаются идеализировать уровень жизни, утверждая, что страна живет в "эпоху величия и счастья", пишет "Дикая Азия".
Правительство отрицает существование и рост нищеты в стране, никак не помогает экономически уязвимым гражданам, даже несмотря на то, что во время пандемии резко вырос уровень безработицы
По сути, власти не выполняют свои международные обязательства. Не обеспечивают уровень жизни и права на питание.
Жители страны говорят, продукты в магазинах есть, но они недоступны в силу "заряженных" цен. Туркменистанцы тратят до 80% своих доходов на еду. Единственная альтернатива - госмагазины, где продукты продаются по рыночной цене. Но и там все не будь здоров.
Продовольствие, с 2014 года стало сокращаться, из-за уменьшения доходов от экспорта энергоносителей и низкой урожайности.
Глобальный экономический спад оставил многих без работы, сократил денежные переводы, никто не может выехать за рубеж на заработки.
Human Rights Watch потребовал правительство Туркменистана обеспечить адекватный уровень жизни и права на питание, разработать другие способы получения продовольствия (талоны), исправить ситуацию с валютным контролем.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта