Жээнбеков рассказал об окне в Европу для предпринимателей Кыргызстана

Жээнбеков рассказал об окне в Европу для предпринимателей Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков рассказал об окне в Европу для предпринимателей Кыргызстана

29 сентября 2020

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что подписание декларации о стратегическом партнерстве с Венгрией — исторический день.
Как передает пресс-служба президента, был подписан солидный пакет документов. Эти решения имеют большое значение для граждан обеих стран — открыта новая страница двусторонних отношений, сказал президент.
© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что подписание декларации о стратегическом партнерстве с Венгрией — исторический день Глава страны по итогам встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном отметил, что переговоры прошли плодотворно, удалось обсудить все вопросы совместной повестки.
"Мы договорились улучшить политический диалог, межпарламентские связи и экономическое сотрудничество. Наше сотрудничество получило новый импульс после визита Виктора Орбана в Кыргызстан в 2018 году", — сообщил президент. В частности, создана кыргызско-венгерская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству. Увеличилось количество бюджетных мест для кыргызских студентов в венгерских вузах. В этом году в Бишкеке открылось посольство Венгрии.
"За последние два года наши связи стали намного теснее. Мы продолжаем развивать и углублять наши отношения", — сказал президент.
Госвизит Орбана в Кыргызстан — что еще обсудили Жээнбеков и премьер Венгрии
Жээнбеков подчеркнул, что подписан меморандум о создании Кыргызско-Венгерского фонда развития и другие важнейшие соглашения.
"Надеемся, что до конца этого года фонд заработает. Мы рады намерению венгерской стороны предоставить кредит в 50 миллионов долларов. Сегодня были подписаны важнейшие соглашения. К ним относятся соглашения в области двойного налогообложения, защиты инвестиций, здравоохранения, цифровизации экономики, сельского хозяйства и другие", — подчеркнул глава КР. Он поблагодарил венгерскую сторону за увеличение количества бюджетных мест для отечественных студентов с 75 до 150 мест.
Жээнбеков летит в Венгрию — чем торгует с ней Кыргызстан
Кроме того, в Будапеште сегодня проходит кыргызско-венгерский бизнес-форум, на который приехала делегация предпринимателей из Кыргызстана.
"Уверен, что для наших предпринимателей откроются новые возможности на рынки Венгрии, и Европы в целом", — отметил Жээнбеков. Глава государства еще раз выразил благодарность за решение венгерского народа назвать сквер в Будапеште именем всемирно известного кыргызского писателя Чингиза Айтматова.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта