ГААОС Кыргызстана выделило более 20 тыс. саженцев для озеленения Нарынской области

ГААОС Кыргызстана выделило более 20 тыс. саженцев для озеленения Нарынской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГААОС Кыргызстана выделило более 20 тыс. саженцев для озеленения Нарынской области

30 сентября 2020

Государственное агентство охраны окружающей среды (ГААОС) Кыргызстана выделило более 20 тыс. саженцев для озеленения Нарынской области, сообщает пресс-служба ведомства.
"В этом году в период весенне-полевых работ на территории государственного лесного фонда на более 100 га посажены 224 тыс. штук саженцев Тянь-Шанской ели. Также в этом году в рамках реализации указа президента КР "Об объявлении 2020 года Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей" по поручению М. Аманкулова для озеленения и благоустройства региона, а также детских учреждений и садиков Нарынским территориальным управлением ГАООС и ЛХ выделено более 21 тыс. штук саженцев древесных и кустарных пород", - сказано в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что в Нарынской области имеется 22 питомника, 5 лесных хозяйств, 1 государственный природный парк и 2 государственный природный заповедник. Общая площадь питомников составляет более 24 га. В настоящее время в питомниках выращиваются 1 млн. 700 тыс. саженцев и более 20 видов саженцев лесных и плодовых культур. Общая площадь лесных хозяйств, природного парка и заповедников – 493 тыс. га.
Источник фото: Пресс-служба

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта