СРОЧНО: Урожай хлопка гибнет! ГСБЭП блокирует работу Араванского завода

СРОЧНО: Урожай хлопка гибнет! ГСБЭП блокирует работу Араванского завода

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

СРОЧНО: Урожай хлопка гибнет! ГСБЭП блокирует работу Араванского завода

2 октября 2020

Урожай хлопка в Араванском районе может погибнуть в связи с тем, что завод не может начать переработку сырца из-за того, что все счета завода арестованы. Об этом VB.KG сообщили фермеры и работники завода.
"В Ошской области начался массовый сбор хлопка сырца. Крестьяне везут хлопок на ОАО "Араванский хлопкозавод Ак-була" и складируют его в бунты. На 1 октября 2020 года на заводе скопилось уже более тысячи тонн хлопка сырца. Завод не может начать его переработку, так как счета завода арестованы. Крестьяне обращались с письмом к Полномочному представителю правительства в Ошской области с просьбой помочь. Рабочие завода также обращались с открытым письмом к Премьер-министру Кубатбеку Боронову. Однако никакой реакции до сих пор нет. Просим Президента Сооронбая Жээнбекова помочь крестьянам и рабочим. Хлопок - это источник существования многих семей Араванского района. Помогите нам!", - пишут феремеры Араванского района.
В Ошской области более семи месяцев парализована работа "Араванский хлопкозавод Ак-була" из-за ареста счетов, наложенного по запросу следователей ГСБЭП.
Напомним, в начале года российский инвестор ЗАО "Боллард" предоставил заводу кредит в 155 миллионов рублей. Но как только транш поступил в Кыргызстан, им заинтересовались следователи ГСБЭП, посчитав его подозрительным. Руководство отечественного завода и российского инвестора незамедлительно предоставило все документы, подтверждающие чистоту сделки. Однако ГСБЭП продолжает искать повод для дальнейшего преследования предприятия.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта