Это еще не предел — Новиков о сотрудничестве с ЕБРР

Это еще не предел — Новиков о сотрудничестве с ЕБРР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Это еще не предел — Новиков о сотрудничестве с ЕБРР

25 ноября 2020

Исполняющий обязанности премьер-министра Артем Новиков встретился с директором Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Нилом Маккейном. Они обсудили совместные проекты, сообщает пресс-служба правительства КР.
"Мы имеем позитивный опыт совместной работы с момента установления двустороннего сотрудничества. Текущий портфель банка довольно внушительный и составляет 330 миллионов долларов, только по государственным программам реализуется 44 проекта. Для нас ценна поддержка, оказываемая с вашей стороны отечественным предпринимателям. Но и это ни предел для нашего сотрудничества. Совместными усилиями мы можем интегрировать ваши возможности и программы правительства направленные на стабилизацию экономической ситуации", — сказал Артем Новиков. И.о. премьер-министра отметил, что ЕБРР уделяет основное внимание развитию малого и среднего бизнеса, улучшению инвестиционного климата и доступа к финансированию. Эти задачи полностью совпадают с задачами, стоящими перед правительством.
В свою очередь директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Нил Маккейн сказал, что финансовый институт готов и в дальнейшем активно сотрудничать с кабмином.
"В дальнейшем есть возможность развития сотрудничества и между другими финансовыми институтами, которые работают в Кыргызстане", — подчеркнул он.
Отмечено, что в ходе встречи стороны обсудили ряд первостепенных проектов, требующих скорейшего решения для их реализации. Новиков поручил соответствующим государственным органам в оперативном порядке изучить данный вопрос.
По итогам встречи стороны выразили уверенность в продолжении дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта