Особый акцент: как поднять птицеводство Кыргызстана

Особый акцент: как поднять птицеводство Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Особый акцент: как поднять птицеводство Кыргызстана

25 ноября 2020

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что благодаря слаженным действиям силовиков ГКНБ, МВД и Финпола в республику стало меньше поступать контрабандных куриных яиц.
"Снижение серого импорта за 2 года существенно повлияло на отечественных производителей, которые не могли конкурировать с бросовыми ценами. На данный момент мы обеспечиваем пока 50-60 процентов спроса, остальное импортируем. Сейчас перед ассоциацией стоят задачи по увеличению производства, и у нас далеко идущие планы", — сказал Мамырканов. По его словам, пандемия сильно ударила по производителям — ощутимо выросли цены на корм.
"Закрытие границ стало причиной удорожания фуражной пшеницы и других кормовых ингредиентов. Сейчас вместе с правительством идет работа по постоянным поставкам зерна с учетом интересов наших птицеводов. Кстати, чтобы увеличить производство, планируем не только расширять поголовье на фабриках, но и привлекать фермеров к производству мяса и яиц", — сказал председатель ассоциации.
По его словам, для кыргызстанцев откроют школу по правильному выращиванию, откорму и уходу за птицей в домашних условиях.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта