Наконец цены на мясо начнут падать? Токтогазиев съездил на скотный рынок

Наконец цены на мясо начнут падать? Токтогазиев съездил на скотный рынок

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Наконец цены на мясо начнут падать? Токтогазиев съездил на скотный рынок

30 ноября 2020

В Кыргызстане продолжает дорожать мясо, несмотря на введенный запрет на вывоз скота. Министерство экономики в своем еженедельном обзоре среднерозничных цен отмечает продолжающуюся тенденцию роста цен на говядину.
Так, подорожание на 10 сомов на прошлой неделе отмечалось в Токмаке, Оше и Таласе. В Бишкеке говядина за неделю подорожала на 20 сомов до 400-450 сомов за килограмм, кило вырезки стоит - 530-540 сомов. Снижение цены на 30 сомов за килограмм наблюдается в Кочкорском районе Нарынской области. Таким образом за год стоимость говядины увеличилась на 100-120 сомов.
Для стабилизации потребительских цен правительство приняло решение на полгода запретить экспорт скота. Изучение ситуации показало, что цены поднялись из-за возросшего спроса соседних республик на мясо в живом весе. Таким образом на местном рынке образовался дефицит. Сейчас эта проблема должна быть решена, однако пока рынок не отреагировал на предпринятые меры. Кроме того решение правительство не обрадовало животноводов. Они возмущены, что правительство вмешивается в рыночные отношения и утверждают, что могут отказаться на грани банкротства.
На этих выходных министр сельского хозяйства и мелиорации Тилек Токтогазиев посетил скотный рынок в Токмаке, чтобы лично изучить ситуацию. Там он выступил перед торговцами. Какие выводы и дальнейшие шаги намерен предпринять министр после встречи, пока неизвестно.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта