В 2020 году цена водительского удостоверения подешевела на 184 сома

В 2020 году цена водительского удостоверения подешевела на 184 сома

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В 2020 году цена водительского удостоверения подешевела на 184 сома

15 января 2021

В декабре 2019 года начали выдаваться водительские удостоверения нового образца, сообщила пресс-служба ГРС, подводя итоги 2020 года.
Стоимость бланков снижена в 9 раз - ранее они стоили 920 сомов, а теперь 100 сомов 86 тыйын.
Новые водительские документы с улучшенным дизайном из высококачественного материала (поликарбонат) и имеют более 20 защитных элементов с нанесением персональных данных и фотографии владельца с помощью лазерного принтера, чтобы избежать их выгорания на протяжении всего срока действия - 10 лет.
В марте 2020 года услуга по формированию базы данных водительского состава стала предоставляться бесплатно, тем самым цена удостоверения подешевела на 184 сома.
Также с марта перерегистрация транспортного средства тоже снизилась на аналогичную сумму, услуга по снятию с учёта транспорта без выезда в регион тоже стала бесплатной.
"В течение года проработаны процедуры и согласованы новые прейскуранты, тем самым с января 2021 года платные услуги за регистрацию водительских удостоверений и транспортных средств стала дешевле на 34%.
Во-первых, получение водительского удостоверения стала дешевле на 63 сома. Во-вторых, на 63-64 сома снизилась стоимость услуг по осмотру, формированию базы данных и регистрации (перегистрации) транспортных средств", - рассказали в ГРС.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта