Никогда не слышали музыку, но танцуют. Видео про бишкекчан, ломающее шаблоны

Никогда не слышали музыку, но танцуют. Видео про бишкекчан, ломающее шаблоны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Никогда не слышали музыку, но танцуют. Видео про бишкекчан, ломающее шаблоны

25 февраля 2021

Хореограф Римма Черных учит глухих и слабослышащих детей танцам уже 16-й год. По ее словам, они слышат музыку сердцем и чувствуют вибрации. Преподаватель признается, что это непростая работа, поскольку от нее зависит многое — дети не только повторяют движения хореографа, но даже улавливают энергетику. Поэтому Римма старается всегда улыбаться. 
Она объясняет ученикам, какая музыка играет, и показывает, как нужно двигаться. Они лучше понимают музыку, подставив ладонь к колонке или почувствовав вибрации от пола. 
"Ставлю колонки на пол, по залу расходятся вибрации, и дети чувствуют ритм. Мы так даже дискотеки проводим. Кроме вибраций, дети слышат еще и сердцем. Когда меня спрашивают, как можно танцевать, не слыша музыку, я так и отвечаю", — рассказала Римма.  Танцы помогают девочкам стать женственнее, грациознее и увереннее — для глухонемых детей это особенно важно, говорит хореограф. Ее ученики не отстают от обычных детей — тоже пользуются соцсетями, знают музыкальные тренды и постят видео в TikTok. Нередко даже просят научить каким-то движениям. 
Часть воспитанниц выступает на конкурсах и праздничных фестивалях. В репертуаре больше народных танцев. Подготовка занимает много времени, но, по словам педагога, эмоции от выхода на сцену закаляют детей. 
Однако после окончания школы они прекращают занятия танцами. Обычно девушки устраиваются на работу в швейные цеха или другие места. Римма надеется, что когда-нибудь у ее воспитанников будет больше условий, чтобы продолжать заниматься любимым делом. 

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта