Что предложил Садыр Жапаров российским бизнесменам

Что предложил Садыр Жапаров российским бизнесменам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Что предложил Садыр Жапаров российским бизнесменам

25 февраля 2021

Президент КР Садыр Жапаров встретился с представителями крупного российского бизнеса в Москве в рамках своего визита в РФ, сообщила пресс-служба главы государства.
Жапаров призвал бизнесменов к активному сотрудничеству.
"Мы выражаем высокую заинтересованность в сотрудничестве с ведущими российскими компаниями, являющимися мировыми лидерами в своих секторах, и их ведении бизнеса в Кыргызстане. Энергетика, промышленность и инфраструктура, туризм и новые технологии сегодня как никогда являются актуальными сферами сотрудничества", — отметил президент. Он уверен, что будут реализованы крупные инфраструктурные проекты, продвинется сотрудничество в сфере цифровизации и новых технологий.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров встретился с представителями крупного российского бизнеса в Москве в рамках своего визита в РФ По словам Жапарова, Кыргызстан имеет большой потенциал в области легкой промышленности, в открытии совместных экспортоориентированных предприятий швейно-текстильной отрасли, производств по переработке сельскохозяйственной продукции (включая строительство торгово-логистических центров для аккумулирования и дальнейших поставок агропродукции на рынки стран ЕАЭС и зарубежья).
"Призываю российские деловые круги рассматривать Кыргызстан как надежного делового партнера и приглашаю к активному сотрудничеству и совместной реализации крупных инвестиционных проектов. Уверен, что результаты переговоров, а также реализация достигнутых договоренностей уже в ближайшее время отразятся на показателях взаимной торговли и объемах российских инвестиций в экономику Кыргызстана", — подчеркнул Жапаров. На вопросы представителей российского бизнеса ответили как сам президент, так и министры и руководители государственных органов.
В мероприятии приняли участие порядка 40 руководителей крупнейших российских компаний.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта