Как увеличился вывоз скота из Кыргызстана — разница в несколько раз

Как увеличился вывоз скота из Кыргызстана — разница в несколько раз

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как увеличился вывоз скота из Кыргызстана — разница в несколько раз

26 февраля 2021

В прошлом году по сравнению с 2019-м многократно увеличился вывоз скота из Кыргызстана, сообщается в данных Национального статистического комитета.
Крупный и мелкий (овцы и козы) рогатый скот вывозили только в соседние страны — Узбекистан и Таджикистан.
В 2020 году было продано 10,9 тысячи голов крупного рогатого скота, тогда как в позапрошлом только 1,3 тысячи:
Таджикистан — 506 голов (в 2019-м — 739); Узбекистан — 10 408 (574). В прошлом году было экспортировано 36 339 овец и коз, тогда как в 2019-м — 5 075. Почти все проданы Узбекистану.
Запрет на вывоз скота Согласно данным властей Кыргызстана, по причине запрета на экспорт животных из Казахстана в Узбекистане и Таджикистане появился спрос на скот из КР. Кроме того, многие перекупщики воспользовались ситуацией и подняли цены. Поэтому в ноябре прошлого года правительство издало постановление о шестимесячном запрете на вывоз скота и некоторых видов продукции. Однако после введения запрета тогдашний глава Минсельхоза рассказал, что ежедневно вывозятся "сотни и тысячи голов скота".

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта