Правительство КР хочет снизить на 50% долю импорта продуктов питания

Правительство КР хочет снизить на 50% долю импорта продуктов питания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство КР хочет снизить на 50% долю импорта продуктов питания

6 марта 2021

Правительство Кыргызстана планирует снизить на 50 процентов долю импорта продуктов питания, сказал премьер-министр Улукбек Марипов на сельхозярмарке в Бишкеке.
Как сообщает пресс-служба кабмина, посетители ярмарки выразили озабоченность по поводу повышения цен на продукты питания. Особенно сильно это ощутили пенсионеры и незащищенные слои населения, они также раскритиковали работу Антимонопольной службы. 
© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов во время посещения сельскохозяйственной ярмарки в Бишкеке. Премьер согласился с доводами и отметил, что лично контролирует регулирование цен на основные продукты питания, а также прорабатывается вопрос заключения прямых контрактов с производителями растительного масла и сахара. 
"Ответственным государственным органам поручено проработать вопросы заключения прямых контрактов с производителями для доставки в страну и последующей реализации растительного масла и сахара по доступным ценам. Эти усилия должны привести к определенному понижению цен на растительное масло и сахарный песок. Ведется необходимая работа и по регулированию цен на мясную продукцию. У нас есть хороший потенциал для налаживания собственного производства растительного масла. Мною ранее было поручено увеличить площадь посевов сахарной свеклы и подсолнечника для дальнейшей переработки и производства сахарного песка и растительного масла. Наша основная цель — снизить долю импорта продуктов питания на 50 процентов", — сказал Марипов. Вчера в Кыргызстане поставщики и торговые сети договорились временно зафиксировать цены на основные продукты питания. 

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта