В Жалалабаде состоялась коллегия облгосадминистрации по результатам развития в этом году

В Жалалабаде состоялась коллегия облгосадминистрации по результатам развития в этом году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жалалабаде состоялась коллегия облгосадминистрации по результатам развития в этом году

5 апреля 2007

На состоявшейся 4 апреля коллегии Жалалабадской областной государственной администрации были обсуждены итоги социально-экономического развития области за 2 месяца 2007 года.

Начальник отдела по экономике и поддержке предпринимательства облгосадминистрации Э. Рыскулов проинформировал участников коллегии об итогах социально-экономического развития за январь-февраль 2007 года. По словам Э. Рыскулова, за этот период в области было произведено валовой продукции на сумму в 2 млрд. 400 млн. сомов, темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 106,9%. В числе произведенного: промышленная продукция на сумму 1 млрд. 328 млн. сомов, сельскохозяйственная - на 430,9 млн. сомов. В информации начальника отдела облгосадминистрации было отмечено отставание Базаркоргонского, Ноокенского и Токтогульского районов по производству промышленной продукции.

На коллегии также обсуждался ход весенне-полевых работ. Как сообщил начальник областной службы аграрной политики Н. Беков, готовность тракторов составила 68%, плугов 77%, сеялок 48%. «За 2 месяца было вспахано 19814 гектаров земли из запланированных 68760. Кроме того, по состоянию на 24 марта яровой пшеницей было засеяно 1738 гектаров, картофелем - 105 гектаров, овощами - 408 гектаров», - сказал Н. Беков.

Акимы районов, руководители соответствующих организаций отчитались на коллегии о ходе весенне-полевых работ и итогах 2 месяцев, а также обязались принять меры по социально-экономическому развитию.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта