Минфин рапортует

Минфин рапортует

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минфин рапортует

24 марта 2007

По предварительным данным в январе-феврале 2007 года наблюдалось сохранение макроэкономической стабилизации в экономике.
Об этом сообщает сайт Минфина. Так, реальный рост ВВП составил 3,6%, против 2,5% по итогам января-февраля прошлого года. Номинальный объем ВВП сложился на уровне 13,6 млрд. сомов. Значительное влияние на рост ВВП все еще оказывает снижение производства золота, которое за два месяца текущего года снизилось на 27 процентов.

При этом рост экономики без учета предприятий по разработке месторождения "Кумтор" составил 6,3%, что почти на уровне соответствующего периода прошлого года (6,2%). На рост ВВП без Кумтора, в основном, положительно повлияли такие факторы, как рост производства в сфере услуг (на 8,4%), в сельском хозяйстве (на 1,8%), в строительстве (на 5,6%). За отчетный период уровень инфляции составил 3,6% (3,7% за январь-ноябрь 2005 года). По сравнению с предыдущим месяцем т.г. инфляция увеличилась на 0,7 процентных пункта, что обусловлено сезонным повышением цен в ноябре т.г. на плодоовощную продукцию (на 3,3%), молочные изделия, сыр и яйца (на 1,8%), ростом цен на услуги в сфере образования (на 3,6%), жилищные услуги (на 2,2%) и др. В тоже время снизились цены на сахар (на 1,7%), бензин (на 3,4%).
Значительный рост сложился в строительстве. Объем валовой продукции строительства составил 9,99 млрд. сомов, а реальный рост - 5,6%.  Расширение строительства происходит в результате активизации инвестиционной деятельности.
Источник: madein.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта