Правительство намерено помочь крестьянам с ГСМ

Правительство намерено помочь крестьянам с ГСМ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство намерено помочь крестьянам с ГСМ

17 апреля 2007

Вчера, 16 апреля 2007 года, в Доме Правительства Премьер-министр КР Алмазбек Атамабаев провел совещание по оперативному решению вопросов, связанных с проведением весенне-полевых работ.

В начале совещания Алмазбек Атамбаев отметил, что каждый год принимаются красивые постановления по сельскому хозяйству, но которые потом не выполняются. «Новое Правительство должно сегодня принять такие решения, которые будут выполнены», - подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

С информацией о ходе проведения весенне-полевых работ в хозяйствующих субъектах республики и о финансировании весенне-полевых работ выступили министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Сооронбай Жээнбеков и министр финансов Акылбек Жапаров.

По итогам совещания было принято решение реализовать крестьянам порядка 7 тысяч тонн горюче-смазочных материалов по цене 15 сомов за 1 литр. «Это будет реальная помощь сельским товаропроизводителям. Разницу в цене и расходы по доставке государство возьмет на себя. Солярка должна быть доставлена и распределена по айыл окмоту по указанной цене. За это отвечает лично министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности», - подчеркнул А. Атамбаев.

Кроме того, Министерству сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности решено выделить 25 миллионов сомов на покрытие долгов прошлого года и на закупку семян, передает пресс-служба Правительства КР.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта