В Баткене обсудили возможности внедрения нового племенного направления  КРС

В Баткене обсудили возможности внедрения нового племенного направления КРС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Баткене обсудили возможности внедрения нового племенного направления КРС

20 апреля 2007

В городе Баткене состоялся тренинг с участием ветеринарных специалистов, фермеров и представителей местных органов власти, которые обсудили возможности внедоения в Баткенской области большого массива племенного скота абердин-ангусской и бурой швицкой пород крупного рогатого скота и закрепления за этим регионом статуса племенного центра по мясному скотоводству в Кыргызстане и Центральной Азии.

Как сообщил ведущий специалист отдела инвестиций и внешнеэкономических связей Баткенской областной государственной администрации Нурболот Мадумаров, организаторы тренинга предложили внедрить новые для региона породы КРС мясного направления: абердин-ангусской и бурой швицкой, отличающиеся, по утверждению организаторов «отличными адаптационными качествами к жаркому летом и холодному зимой климату». По словам же Н. Мадумарова, для внедрения экономически выгодных пород Баткенская область имеет очень удобное географическое расположение, что дает возможность вести торговлю с соседними Таджикистаном и Узбекистаном, что в свою очередь, может положить начало быстрому развитию региона. «Участники тренинга одобряют этот проект, потому что новые породы отличаются прибыльностью и удобны для внедрения», - отметил Н. Мадумаров.

Добавим, что тренинг был организован обществом с ограниченной ответственностью «Центральноазиатский племсервис ЛТД».Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта