Успех каракольского инкубатора

Успех каракольского инкубатора

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Успех каракольского инкубатора

13 июня 2007

Более ста тысяч цыплят вывели работники Каракольского инкубатора за сезон, который длится всего четыре месяца. Сюда сдают яйца не только жители города, но и крестьяне окрестных сел. Прежде всего, потому, что это выгодно – за работу берут недорого – и процент выхода цыплят довольно велик – до восьмидесяти процентов.   Всего шесть человек работают на инкубаторе. Себя не жалеют, даже сам хозяин Хамид Юнусович Алиев и его главный помощник  зоотехник Тамара Алексеевна Борисова буквально ночуют здесь. Процесс вывода нельзя прерывать и в аппаратах необходимо поддерживать постоянно нужный температурный режим. Заработок у рабочих невелик, и, несмотря на это они в течение нескольких лет умудряются не увеличивать оплату, внося свой реальный вклад в борьбу с бедностью.  Практически, цыпленок обходится заказчику в три с половиной сома, тогда как на базаре за него нужно заплатить в три – четыре раза дороже, а инвалидам вывод цыплят вообще обходится бесплатно.

Летом, когда мясные продукты для городской бедноты оказываются, практически, недосягаемы, курочка-несушка становится благодетельницей семьи, а порою и источником небольшого дохода. Диетическая домашняя курятина – это и бульон для больных, и калорийное питание детям. 
 

Источник: madein.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта