Жалалабадским журналистам продемонстрировали  в Ноокенском районе ход уборочной кампании

Жалалабадским журналистам продемонстрировали в Ноокенском районе ход уборочной кампании

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жалалабадским журналистам продемонстрировали в Ноокенском районе ход уборочной кампании

10 июля 2007

10 июля под руководством заместителя губернатора Жалалабадской области Жаныша Курбанова на базе крестьянского хозяйства «Кенч» села Шайдан Ноокенского района проходит выездная пресс-конференция для журналистов области. По словам Ж. Курбанова, в нынешнем году по области пшеницы засеяно на 11 тыс. 200 гектарах, что 0,3 % больше предыдущего года.

Работники аграрного и водного хозяйства на примере хозяйства «Кенч» показали журналистам, как идет жатва пшеницы. В этом хозяйства озимые были посажены на 45 гектарах. Урожайность составила 38 центнеров с гектара.

Однако, крестьяне жалуются, что им стало не выгодно сеять пшеницу. «Во-первых, потому что килограмм минеральных удобрений на местном рынке стоит 8-9 сомов, во-вторых, солярка стоит по 18-20 сомов, в целом, чтобы засеять и убрать пшеницу на 1 гектаре земли затрачивается около 30 тысячи сомов», - сообщили крестьяне журналистам, отметив, что в связи с этим они увеличивают площади под посев подсолнуха.

Добавим, что в этом году в Ноокенском районе ряд хозяйств, кроме обычных здесь культур - хлопчатника, кукурузы, засеяли еще и фасоль.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта