Депутат Ж.Иманалиев предлагает горожанам ехать в село и заниматься там хозяйством

Депутат Ж.Иманалиев предлагает горожанам ехать в село и заниматься там хозяйством

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат Ж.Иманалиев предлагает горожанам ехать в село и заниматься там хозяйством

11 сентября 2007

Депутат Жусуп Иманалиев предлагает городским жителям ехать в село и заниматься там хозяйством. Об этом он заявил на заседании Жогорку Кенеша, сегодня, 11 сентября 2007 года в поддержку своего коллеги Камчыбека Ташиева, который сообщил, что в связи с более низкими ценами на хлеб в Бишкеке его избиратели задумываются о переезде в город.

По словам Ж.Иманалиева, если государство не будет поддерживать сельчан, то все будут переезжать в город. «Необходимо помогать именно им и создавать условия, пусть городские жители едут в село и занимаются в селах хозяйством. Земля остается пустой и невозделанной», - говорит он.

Ж.Иманалиев сказал, что на селе вымирает скот, люди уезжают в Россию, нет семян. «До каких пор сельчане будут страдать», - сказал он, напомнив, что революцию 24 марта делали «не бишкекчане, а сельчане».

Парламентарий считает, что надо сказать спасибо фермерам, которые на своих 40 сотках земли продолжают выращивать зерно. «Разве будет работать фермер, если производство зерна нерентабельно и убыточно», - задается вопросом депутат, отмечая что сегодня Кыргызстан живет за счет зерна казахских поставщиков.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта