В городе Канте (Кыргызстан) обсудили правовые проблемы и противоречия земельного законодательства

В городе Канте (Кыргызстан) обсудили правовые проблемы и противоречия земельного законодательства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В городе Канте (Кыргызстан) обсудили правовые проблемы и противоречия земельного законодательства

28 сентября 2007

В городе Канте прошло заседание рабочей комиссии по обсуждению правовых проблем и противоречий земельного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ОО «ЛАРК», специализирующегося на правовой помощи сельскому населению.
 
По ее данным, в обсуждении участвовали специалисты департамента аграрного развития района, представители общественных организаций и фермеры.
 
Горячее обсуждение среди собравшихся вызвали правовые проблемы, связанные с порядком выделения имущественных паев из сельскохозяйственных предприятий и правом преемственности на имущество бывших колхозов.
 
Одним из пробелов в законодательстве Кыргызской Республики на сегодня является судьба земель под многолетними насаждениями (виноградниками, яблоневыми или урючными садами). Сельские жители, ставшие их владельцами в результате реорганизации колхозов и совхозов, не могут оформить эти участки в качестве имущественных паев. Как оформить их, не знают и уполномоченные органы.
 
В конечном счете данная проблема влияет на нормальное становление и развитие рынка многолетних насаждений, в частности, на осуществление гражданско-правовых сделок с этими объектами, отмечают сотрудники ОО.
 Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта