Заместитель директора госагентства по госзакупкам уверяет, что перебоев с мукой в республике не будет

Заместитель директора госагентства по госзакупкам уверяет, что перебоев с мукой в республике не будет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Заместитель директора госагентства по госзакупкам уверяет, что перебоев с мукой в республике не будет

2 октября 2007

Заместитель директора госагентства по госзакупкам и матрезервам при Правительстве КР Бактыбек Суюнбаев уверяет, что перебоев с мукой в республике не будет. Об этом он сообщил на заседании парламента 2 октября.

Б.Суюнбаев не смог озвучить, сколько в государственном матрезерве зерна, объяснив, что это секретная информация.

«На сегодняшний день зерно на 300 млн сом, выданное на кредиты не возвращено. Возвращено только 56%. Идут переговоры с Казахстаном, есть договоренности с продовольственными корпорациями Казахстана по закупке зерна», - сообщил он.

Заместитель директора госагентства также рассказал, что сегодня Премьер-министра Алмазбек Атамбаев КР встретися с Премьер-министром РФ Виктором Зубковым, где поднимет данный вопрос.

По сообщению Б.Суюнбаева, 750 млн. сом пойдут на восполнение зерна в госматрезерве. Месячный запас зерна на сегодняшний день составляет 1 тыс. тонн.

Б.Суюнбаев рассказывая о ситуации с пшеницей также подчеркнул, что инвентаризация проходит каждые пол года, а отслеживание ежемесячно. «Материалы о хищении на предприятии «Каракол Буудай» будут переданы в прокуратору», - сказал он.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта