Министр экономразвития и торговли КР: Перекупщики формируют цены на продукты питания

Министр экономразвития и торговли КР: Перекупщики формируют цены на продукты питания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Министр экономразвития и торговли КР: Перекупщики формируют цены на продукты питания

3 октября 2007





В Кыргызстане цены на продукты питания диктуют перекупщики. Об этом на пресс-конференции заявил министр экономического развития и торговли КР Сабырбек Молдокулов, сообщает ИА 24.kg.

По словам министра, выявлено, что «посредники формируют окончательную цену продукта, и их доля, к примеру, на мясо составляет 80 процентов, при продаже овощей и фруктов она равна 50 процентам». «У нас нет служб, которые помогали бы крестьянам сбывать свою продукцию. Сейчас в республике производитель все продает через перекупщиков, напрямую», - цитирует главу ведомства экономического развития ИА 24.kg.

Исследование показало, что доля посредников, участвующих в образовании стоимости молочной продукции, увеличилась с 12 до 21%, также доля переработчиков молока увеличилась с 13 до 56%, вместе с тем снизилась доля производителей - если раньше она составляла 60%, то сейчас 35%, ссылаясь на данные министра экономразвития и торговли, информирует ИА АКИpress.




tazar.kgИсточник: tazar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта