Президент Киргизии: Уровень бедности должен быть снижен до 30%

Президент Киргизии: Уровень бедности должен быть снижен до 30%

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Киргизии: Уровень бедности должен быть снижен до 30%

28 февраля 2008

К 2010 году необходимо обеспечить показатель ВВП на душу населения в размере $827, уровень бедности при этом должен быть снижен до 30%, заявил президент Киргизии Курманбек Бакиев, выступая на курсах повышения квалификации глав госадминистраций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.
"Во всем мире растут цены на нефть, газ, уголь, зерно, продовольствие. Законы экономики никакими решениями правительства или парламента не отменишь. Выход один - необходимо создавать условия для постоянного повышения доходов населения, всемерно использовать предпринимательскую инициативу", - сказал Бакиев.
Также глава Киргизии коснулся вопроса о необходимости создания благоприятных условий для предпринимательской и инвестиционной деятельности в регионах. "Ключевым моментом здесь является привлечение в регионы внешних и внутренних инвестиций", - отметил Бакиев. Президент подчеркнул, что все области, районы и города республики имеют еще много неиспользованных резервов и возможностей, чтобы поднять экономику регионов на новый уровень развития. "Я подписал указ, согласно которому все крупные предприятия должны пройти регистрацию на местах и основные налоги отчислять не в Бишкеке, а непосредственно там, где находится производство", - сказал он.
Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта