Безопасность ветсистемы Киргизии признали все страны ЕАЭС, кроме Казахстана

Безопасность ветсистемы Киргизии признали все страны ЕАЭС, кроме Казахстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Безопасность ветсистемы Киргизии признали все страны ЕАЭС, кроме Казахстана

1 января 1970

По словам чиновника, раньше эксперты Евразийской экономической комиссии предъявляли киргизской стороне претензии в связи с ненадлежащим уровнем подготовленности ветлабораторий и вопросом о внедрении электронной системы проверки ветеринарных сертификатов.
"Данная программа разработана и будет интегрирована 1 марта в соответствии с программами стран ЕАЭС. Больше инспекций ЕЭК не будет, поскольку все партнеры Евразийского альянса, кроме Казахстана, признали нашу систему, как отвечающую всем требованиям", - подчеркнул он.
Также Калысбек Жумаканов сообщил, что в течение 2017 года подчиненное ему ведомство намерено построить четыре и реабилитировать еще 13 ветеринарных лабораторий, после чего, возможно, Казахстан еще раз проверит их на соответствие нормам и требованиям Евразийского союза.
ИА REGNUM напоминает, что власти Казахстана до сих пор не отменили пограничный ветеринарный контроль по отношению к киргизстанским товарам.
Отметим также, что ранее казахская сторона отказывалась убрать карантинный фитосанитарныйконтроль на киргизско-казахском участке госграницы. Однако он был упразднен после того, как Киргизия пожаловалась в Евразийский экономический совет.
Читайте ранее в этом сюжете: Минсельхоз Киргизии обвинил Казахстан в нарушении норм ЕАЭС

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта