Торага ЖК: Поддерживая местных производителей, мы сможем выйти на рынки ЕАЭС

Торага ЖК: Поддерживая местных производителей, мы сможем выйти на рынки ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Торага ЖК: Поддерживая местных производителей, мы сможем выйти на рынки ЕАЭС

21 февраля 2017

Бишкек, 21 февраля /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чынбай Турсунбеков в рамках рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с деятельностью предприятия "Кыргыз Корм-Зерно сушилка". Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.
ОсОО "Кыргыз Корм-Зерно сушилка" проводит сушку зерна, а также сотрудничает с аграрными хозяйствами. Как отметил руководитель предприятия Хе Годун, имеется возможность сушки до 40 тонн зерна в час. В настоящее время, идет сотрудничество с рядом сельскохозяйственных предприятий.
Торага Жогорку Кенеша, изучив работу объекта, ответил на вопросы представителей СМИ, сопровождающих его в ходе рабочей поездки.
Как подчеркнул Ч.Турсунбеков, есть все возможности для выхода отечественных производителей на рынки ЕАЭС. Для этого необходимо устранить внутренние барьеры и следовать единым требованиям, предъявляемым для экспорта продукции. Ч.Турсунбеков отметил, что необходимо построить современную лабораторию. Как подчеркнул он, без таких лабораторий, Кыргызстан не получит запланированные результаты в условиях интеграции в ЕАЭС. "Необходимо предпринять комплексные меры в вопросах поддержки производства",- подчеркнул Торага Жогорку Кенеша.
Напомним, Торага Жогорку Кенеша Ч.Турсунбеков ознакомился с деятельностью ОАО "Каинды-Кант" и ОАО "Арстанбек", которое занимается производством животноводческой продукции.
Отметим, что в рабочей поездке в Чуйскую область принимают участие Торага Жогорку Кенеша Ч.Турсунбеков, депутаты парламента Бакирдин Субанбеков, Кожобек Рыспаев, Эльвира Сурабалдиева, Бактыбек Райымкулов и представители соответствующих министерств и ведомств.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта