И кто останется без трусов? Какие товары Кыргызстан ввозит в Казахстан

И кто останется без трусов? Какие товары Кыргызстан ввозит в Казахстан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

И кто останется без трусов? Какие товары Кыргызстан ввозит в Казахстан

17 октября 2017

БИШКЕК, 17 окт - Sputnik. В связи с трудностями на границе Sputnik выяснил, чем Кыргызстан снабжает соседнюю страну.
Каждую секунду казахстанцы тратят 9 долларов, покупая товары из КР. По данным Евразийской экономической комиссии, за первые семь месяцев этого года кыргызстанским бизнесменам удалось продать в соседнюю страну продукцию на 166 миллионов долларов.
Больше всего Казахстан потратился на разные виды руды и концентраты редких металлов - свыше 60 миллионов долларов.
Огромную сумму - более 21 миллиона долларов - жители южных регионов РК выложили за нашу молочную продукцию: кефир, сметану, сгущенку... Только за сыр и творог покупатели из соседней страны отдали свыше 13 миллионов долларов.
По вкусу казахстанцам и овощи, которые выращивают в Кыргызстане. Так, за лук и чеснок тамошние хозяйки выложили больше 3 миллионов долларов, а еще 2,4 миллиона ушло на картофель.
Жители Казахстана не отказываются от наших яблок, арбузов, черешни и абрикосов. Сухофрукты из КР тоже не залеживаются на прилавках: только изюм и курага обошлись РК в 3 миллиона долларов.
Лошадей и ослов мы продали соседям на 3,5 миллиона долларов. Это значит, что границу пересекли почти три тысячи голов - каждая обошлась примерно в 1 200 долларов.
Казахстанцы любят напитки, сделанные в Кыргызстане: от газировки, на которую потрачено больше миллиона долларов, до изысканных виноградных вин, что обошлись им почти в 400 тысяч.
Полакомиться мороженым из КР жители соседней республики тоже не прочь: за указанный период на него потратили почти 2,5 миллиона долларов. Хлеб и мучные изделия обошлись казахстанцам в 3,8 миллиона.
Наконец, соседи охотно приобретают одежду с лейблом "made in KG": блузки, свитера, майки и даже нижнее белье. Например, за семь месяцев границу "пересекли" более 60 тысяч мужских трусов.
Проблемы на кыргызско-казахской границе начались неделю назад. По заявлению Астаны, усиленный контроль - это результат борьбы с потоком "серого" импорта из Кыргызстана.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта