Правительство внесло на рассмотрение ЖК законопроект "О товарных складах и складских свидетельствах"

Правительство внесло на рассмотрение ЖК законопроект "О товарных складах и складских свидетельствах"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство внесло на рассмотрение ЖК законопроект "О товарных складах и складских свидетельствах"

26 октября 2017

Бишкек, 26.10.17. /Кабар/. Правительство Кыргызстана внесло на рассмотрение Жогорку Кенеша проект Закона КР "О товарных складах и складских свидетельствах". Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
Данный законопроект разработан в целях введения нового финансового инструмента, направленного на предоставление субъектам предпринимательства, занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции доступа к денежно-кредитным ресурсам посредством использования складского свидетельства, выдаваемого владельцем специализированного товарного склада.
Также он предусматривает правовое регулирование отношений, возникающих в связи с выдачей, обращением и погашением двойного складского свидетельства, его частей, а также регулирует права и обязанности товарных складов, держателей складских свидетельств и уполномоченных органов.
Хорошо организованная система складских свидетельств может принести выгоду всем его участникам: сельхоз производителям, финансово-кредитным учреждениям и складам в частности. Кроме того, складские свидетельства позволяют продавать товар более широкому кругу покупателей, в том числе и находящимся в другом государстве.
Вместе с тем, система складских свидетельств позволяет сельхоз производителю хранить выращенный урожай в условиях, позволяющих сохранить качество продукции на длительное время и ждать более выгодной цены для продажи урожая и вместе с тем получить краткосрочный кредит под залог складского свидетельства.
Также учитывая то, что в рамках ЕАЭС проводится работа по разработке проекта Соглашения, которое будет предусматривать унифицированные правила применения складских свидетельств государствами-членами ЕАЭС, а также создание Фонда гарантирования исполнения обязательств по складским свидетельствам и страхования гражданско-правовой ответственности складов по выпущенным складским свидетельствам.
В вышеуказанном проекте Закона включены общие положения по указанному Фонду и страхованию недвижимого имущества склада и персонала.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта