Развитие женского предпринимательства в КР. Что это и чего уже добились?

Развитие женского предпринимательства в КР. Что это и чего уже добились?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Развитие женского предпринимательства в КР. Что это и чего уже добились?

27 октября 2017

Гендерное равенство должно быть во всем, в том числе и в бизнесе. Ввиду чего в Кыргызстане уже несколько лет работает программа по поддержке женщин предпринимателей. Целью проекта является улучшение предпринимательской деятельности в стране.
Как отмечают менеджеры проекта "Развитие женского предпринимательства", представительниц прекрасного пола из регионов, обучают правилам ведения бизнеса. Так, данные курсы обучение уже прошли 645 женщин, из них 183 получили кредиты.
Проект работает благодаря соглашению между программой и донором "Фондом сокращения бедности", который начал функционировать с 2014 года. В регионах этим проектом могут воспользоваться только женщины.
В отношении процентов по кредитам, по словам менеджера проекта "Развитие женского предпринимательства" Нурлана Атаканова, они выгодные и составляют при выполнении всех обязательств 12 процентов годовых, если не все условия выполнены, то 20.
Одним из нововведений является применение функции кредитования под складские свидетельства. Так как 48% опрошенных женщин, начинающих свои проекты, высказались, что у них были сложности с предоставлением залога. А здесь предметом залога является договор между фермером (поставщиком сырья) и перерабатывающим предприятием.
"Однако женщины уже должны быть в статусе предпринимателя либо работать по патенту, либо по свидетельствованию. В проекте охвачены все стороны предпринимательства, нет ограничений. Были разработаны рекомендации для бизнес-ассоциаций с точки зрения внедрения новых методик обучения женщин. Это дистанционное обучение и наставничество, так как не многие готовы куда-то ехать и бросать свой бизнес", - рассказал Атаканов.
Все это приведет к тому, что на экономическом пространстве страны могут появиться новые бизнес-леди. Что будет являться хорошим показателем для страны. По словам менеджеров проекта, многие обучившиеся уже довольно активно ведут свою предпринимательскую деятельность, однако еще есть огромный потенциал.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта